Ростуризм предостерег россиян от самостоятельных поездок в Турцию

Актуальный вопрос1 комментарий
Ростуризм предостерег россиян от самостоятельных поездок в Турцию

В связи с приближением майских праздников и периода летних отпусков Ростуризм напомнил россиянам о Турции как о «потенциально небезопасной стране».

С начала года на территории Турции произошло не менее 12 террористических актов, приведших к гибели 220 человек, поэтому самостоятельно посещать эту страну россиянам небезопасно. Такое предупреждение сделал Ростуризм.

- Самостоятельные туристы должны понимать, что угрозы реальны, почти каждый день происходят взрывы, - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Напомним, что последний взрыв произошел 13 марта текущего года, когда террорист заминировал автомобиль на центральной улице Анкары. 34 человека погибли, столько же получили тяжелые ранения, всего же от этого теракта пострадали 124 человека, уточнил Сафонов. @bloknot_russia.

Стоит напомнить, что ранее МИД России рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Турцию в связи с напряженной ситуацией в стране. При этом МИД РФ в качестве причины назвал Турцию «потенциально небезопасной страной». Причем аналогичные рекомендации получили граждане США, Германии, Израиля от руководства своих стран.

Ранее Союз отельеров Средиземноморского побережья Турции подсчитал ущерб туриндустрии из-за конфликта с Россией и сложной политической ситуацией в стране с курдами.

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.