РПЦ объяснила экологические катастрофы моральным упадком общества

ОБЩЕСТВО11 комментариев
РПЦ объяснила экологические катастрофы моральным упадком общества

Русская православная церковь назвала свои причины возможного конца света.

На сайте Московского патриархата РПЦ появился пресс-релиз, где, между делом, объясняется, из-за чего в последние десятилетия человечество терпит одну экологическую катастрофу за другой.

Церковники не связывают климатические аномалии с глобальным потеплением, адронным коллайдером или сокращением запасов полезных ресурсов. К экологическим катастрофам, по мнению проповедников православия, приводят моральные проблемы общества.

«Резкий скачок масштабов потребления и промышленного производства в XIX-ХХ веке поставили мир на грань экологического кризиса. Общество все больше приходит к осознанию того, что виной экологических катастроф стало смещение нравственных ориентиров в сознании человека. Сохраняя заповедь Божию о хранении и возделывании мира, данного в удел человеку, Церковь призывает общество сделать конкретные шаги для постепенного исправления ситуации», - гласит пресс-релиз.

«Конкретный шаг», который в данном случае предлагает Церковь, это собраться на уборку лесопарка района «Кунцево» в рамках Дня особой молитвы о Божием творении.

Напомним, накануне "противоположная сторона" - ученые - дали свое объяснение погодным катаклизмам в Азии и США, обвинив во всем... Россию. По данным южнокорейских исследователей, в ряд регионов мира приходят непривычно холодные зимы из-за таяния льдов в российской Арктике.

«Из жизни фриков»: священники и депутаты предложили основы концепции репродуктивного здоровья подрастающего поколения

Тату-мастер решила сбежать из России после татуировок с крестами и котиками

Патриарх Кирилл: ученые признали факт существования Иисуса Христа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО