От жильцов разрушенного волгоградского общежития потребовали за услуги ЖКХ 5 тысяч рублей в месяц

ОБЩЕСТВО4 комментария
От жильцов разрушенного волгоградского общежития потребовали за услуги ЖКХ 5 тысяч рублей в месяц

Дом № 14 по улице Жолудева в Волгограде признан аварийным, поэтому его должны снести, а жильцов - расселить.

В послевоенном общежитии, где живут больше 300 человек, рушатся потолки, полы и стены. А снаружи власти обложили дом частично кирпичом - видимо, есть надежда спасти разрушенное здание.

В общежитии одна ванна, рассчитанная на жильцов четырех этажей, кухня, которая может взорваться в любой момент из-за утечки газа, и крысы, которые здесь поселились давно и надолго.

За весь этот «ад» жильцы исправно платят почти 5 тысяч рублей за услуги ЖКХ, сообщает «Блокнот Волгоград».

Прошлым летом в общежитии обрушилась часть здания, лишь по счастливой случайности никто не погиб. А в мае 2014 года здесь умер 20-летний парень, его ударило током. Тогда экспертиза показала, что парень работал неисправной дрелью и именно это стало причиной его смерти. Однако мать погибшего, Светлана Милюкова, уверена, что ее сын скончался из-за неисправной электропроводки.

аварийный дом3

- Я сына потеряла из-за этого дома. Сколько людей должны здесь умереть, чтобы нас, наконец, расселили?! У нас есть постановление, в котором говорится, что до 30 декабря 2015 года всех жильцов нашего общежития должны были расселить. Как видите, мы все еще здесь живем, то есть пытаемся жить. На кухне конфорки пропускают газ, если мы выключим одну из них, возможно, дом взорвется, - эмоционально говорит Светлана, показывая кухню на первом этаже дома.

Женщина показала платежки. За проживание в аварийном общежитии за январь текущего года она заплатила 4 600 рублей. И каждый месяц с жильцов требуют баснословные деньги за проживание в этих чудовищных условиях.

Одна из жительниц аварийного общежития, Анна Лосева, решила продемонстрировать, как она купает своего сына-инвалида Костю. Но по дороге в душ коляска с ее 14-летним сыном застревает в разрушенном полу, подросток выпадает из коляски. К счастью, рядом оказались соседи, которые помогли Косте сесть в инвалидное кресло.

ребенок-инвалид

- Дом № 14 по улице Жолудева признан аварийным и включен в муниципальную программу «Жилище». Общежитие определено под снос. Однако сказать конкретно, когда именно снесут здание и расселят людей, не представляется возможным, так как в бюджете города нет денег. Сейчас идет расселение людей, которые живут в общежитии по договору социального найма, жильцам предлагаются равнозначное по площади жилье, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.