Важнейшие события 2016 года произойдут в политике, спорте и культуре

Кино2 комментария
Важнейшие события 2016 года произойдут в политике, спорте и культуре

В наступившем году нас ждет множество интересных и важных событий из самых разных аспектов жизни.

1 января: премьера российского кинофильма «Мафия: Игра на выживание»

Картина рассказывает об игре одиннадцати человек в «Мафию», которые должны выяснить - кто из них Мирный Житель, а кто - безжалостная Мафия. Выигравший получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…

1 января: премьера американского кинофильма «Стив Джобс»

Лента посвящена гениальному человеку, основателю компании Apple. В главной роли - немецкий актер Майкл Фассбендер, который ранее снялся в таких проектах, как «Бесславные ублюдки», «12 лет рабства», «300 спартанцев», «Джейн Эйр»…

21 января: премьера российского кинофильма «Статус: Свободен»

Никита и Афина (Данила Козловский и Елизавета Боярская) казались идеальной парой. Но однажды девушка заявляет, что уходит к другому. Молодой человек решает ее вернуть… В 2016 году состоятся премьеры еще нескольких фильмов с участием Козловского, среди них - «Экипаж» (14 апреля) и «Викинг» (22 декабря).

11 февраля: премьера американского кинофильма «Лазурный берег»

Работа Анджелины Джоли в качестве режиссера, которая в главных ролях сняла саму себя и своего мужа Брэда Питта. Картина рассказывает о путешествии по Франции супругов, начинающих отдаляться друг от друга…

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт

16 февраля, 9 марта: выступление футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) в 1/8 финала Лиги чемпионов

Единственная российская команда в главном евротурнире сразится за путевку в четвертьфинал с португальской «Бенфикой». Первый матч состоится в Лиссабоне, а ответный - в родных стенах нынешнего чемпиона России.

26 февраля: выборы президента Международной ассоциации футбольных ассоциаций

На этот пост после дисквалификации нынешнего главы ФИФА - швейцарца Йозефа (Зеппа) Блаттера - претендуют пятеро кандидатов. Они представляют Бахрейн, Иорданию, Италию, Францию и ЮАР.

топ2

28 февраля: 88-я церемония вручения наград премии «Оскар»

Лауреаты престижного трофея за заслуги в области кинематографа за 2015 год по традиции будут названы в театре «Долби», что в Лос-Анджелесе. Номинантов объявят 14 января. Ведущим церемонии во второй раз станет известный комический актер Крис Рок.

24 марта: премьера американского кинофильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Могущественный страж Готэм-сити (в исполнении Бена Аффлека) и самый почитаемый спаситель Метрополиса (Генри Кавилл) сражаются друг с другом, пока весь мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен...

Бэтмен и Супермен

Бэтмен и Супермен

6-22 мая: 80-й чемпионат мира по хоккею

Матчи юбилейного турнира пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Россия примет первенство планеты в третий раз (ранее – в 2000 и 2007 годах). Четырежды подобные турниры состоялись у нас в советское время (1957, 1973, 1979 и 1986).

хок

10 июня-10 июля: 15-й чемпионат Европы по футболу

Впервые в истории на старт выйдут 24 сборные, в том числе и российская. На групповом этапе подопечные Леонида Слуцкого сыграют с соперниками из Англии, Словакии и Уэльса.

5-21 августа: XXXI летние Олимпийские игры

Главный спортивный форум четырехлетия впервые пройдет в Южной Америке: лучших атлетов мира (ожидается участие 10500 человек из 206 стран) примет бразильский Рио-де-Жанейро. Они разыграют 306 медальных комплектов. Ждем успеха прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой и побед многих российских спортсменов.

топ4

18 сентября: 7-е выборы в Государственную думу Российской Федерации

Процедура всеобщего, прямого и тайного голосования должна будет определить 450 депутатов парламента. В нынешнем созыве представлены четыре партии - «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

27 октября: премьера российского кинофильма «Время первых»

Это первый проект, когда мы увидим совместную работу двух из числа наших ведущих актеров современности - Евгения Миронова и Константина Хабенского. Картина повествует о драматических событиях 18 марта 1965 года, сопутствовавших первому выходу в открытое пространство знаменитого советского космонавта Алексея Леонова.

8 ноября: 58-е выборы президента Соединенных Штатов Америки

Как обычно, на кресло в Белом доме будут претендовать представители Демократической и Республиканской партий. В первой пока что в числе лидеров бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, а в стане соперников всё большую популярность среди избирателей в последне время набирает Дональд Трамп.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

15 декабря: премьера американского кинофильма «Звездные войны: Изгой»

Сюжет очередной киносаги развернется в промежутке между событиями «Эпизода III» (снят в 2005 году) и «Эпизода IV» (1977). Группа повстанцев планирует выкрасть чертежи «Звезды смерти» - мощнейшей боевой станции Империи, способной распылять целые планеты.

Спасение челюскинцев: 90 лет назад семеро летчиков стали первыми в истории Героями Советского Союза

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку