Сбежавший из страны программист пачками пишет доносы на россиян

ОБЩЕСТВО2 комментария
Сбежавший из страны программист пачками пишет доносы на россиян

Программист Петр Сычев рассказал, что занимается стукачеством «ради фана и хайпа».

Некоторые время назад в Telegram появился канал, чей автор сознался в массовых доносах на россиян. Мужчина рассылает жалобы, обвиняя своих жертв в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Дела с охотой берут в разработку следственные органы РФ.

Оказалось, что за доносчиком является некий гражданин Эстонии Петр Сычев. Ему 35 лет, он работает программистом на языке C#, из России уехал 10 лет назад, спасаясь от уголовного преследования.

Сычев сообщил, что занимается доносами просто ради веселья, а также, чтобы показать россиянам в какой стране они живут.

- Это весело! Граждане хотели построить ГУЛАГ, я им просто помогаю. Понимаете, русские всё хавают. Законы эти, угнетения. Возможно так народ поймет, что это тупиковый путь. Люди ничего не хотят делать. Считайте, что я вышибаю клин клином. <...> Все отправятся в ГУЛАГ, или начнут что-то понимать и пытаться изменить. Это мой способ. А если изменить никто ничего не попытается, то пусть и гниют в тюрьме. Пока что все это не имеет широкого резонанса, но поверьте, в ближайшее время будет просто вал уголовных дел по моим заявлениям. И поднимется большой шум, – рассказал он в интервью изданию Инфо24.

Число от заявлений Сычева в органы уже перевалило за сотню. Он мониторит соцсети российских пользователей, выискивая информацию, на основании которой можно написать донос, затем отсылает «куда следует». По словам Сычева, силовики ему благодарны.

Жертв себе Сычев выбирает по собственному усмотрению, вне зависимости от их взглядов. Сам себя он называет «либералом», выступает за свободу слова.

- Я за свободу слова, за легалайз и педофилию, я достаточно либеральных взглядов.  Но это никак не влияет на то, как я выбираю кандидатов, чтобы писать заявления. Можете сами проверить: там есть и либералы, и ватники. Мне без разницы, - сообщил он в интервью.

В заключение Сычев подчеркнул, что занимается своей «охотой» ради «фана и хайпа», а по поводу того, что он стукач «не рефлексирует».

Фото: РИА Новости

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.