Российским футболистам разрешили надеть траурные повязки на третий матч Евро-2016

Актуальный вопрос6 комментариев
Российским футболистам разрешили надеть траурные повязки на третий матч Евро-2016

УЕФА передумал и разрешил нашим футболистам выйти на поле в финальном матче группы против Уэльса с траурными повязками на рукавах.

На третьем, финальном групповом матче чемпионата Европы российская сборная все-таки проведет скорбную «акцию» в память об утонувших накануне школьниках.

- В понедельник, 20 июня, в Тулузе пройдет заключительный матч группового этапа Чемпионата Европы во Франции между сборными России и Уэльса. Игроки сборной России выйдут на эту игру в черных траурных повязках в память о погибших вчера в ужасной трагедии в Карелии детях, - сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Отметим, что ранее сообщалось, что УЕФА отказал россиянам в просьбе провести матч в траурных повязках, но, по всей видимости, организация изменила решение.

Трагедия разыгралась в ночь с 18 на 19 июня на озере в Карелии. 47 подростков из Москвы и Санкт-Петербурга, отдыхающих в лагере «Парк-отель "Сямозеро", инструкторы заставили пойти в лодочный поход, несмотря на непогоду и нежелание плыть самих школьников. В итоге разыгрался шторм, лодки и плот перевернуло, все пассажиры оказались в ледяной воде.

По последним данным, утонуло 14 детей. Лагерь закрыт, проводится обстоятельная проверка: задержано пятеро подозреваемых, включая директора «парк-отеля» и вожатых, которые участвовали в роковом походе и даже не попытались помочь детям. За каждого погибшего ребенка власти Москвы выплатят родителям по миллиону рублей.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.