Секс шопы признаны одним из самых «жизнеспособных» видов бизнеса

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Секс шопы признаны одним из самых «жизнеспособных» видов бизнеса

Кризис проверил отечественный бизнес на прочность и выявил самые уязвимые и самые жизнеспособные отрасли.

Кризис проверил отечественный бизнес на прочность и выявил самые уязвимые и самые жизнеспособные отрасли. К удивлению многих, наименьшим образом от экономической нестабильности пострадал сегмент торговли интим товарами, объём реализации которых растёт на протяжении всего кризисного периода. Экономисты уже назвали это «феноменом», который трудно объяснить логически.

Большинство экспертов сходятся на мнении, что в режиме максимальной экономии секс шоп стал для многих соотечественников магазином заменителем привычных досуговых покупок. Если раньше у населения было больше возможностей устраивать шопинг, ездать заграницу на отдых и финансировать прочие релаксационные мероприятия, то сегодня ситуация изменилась. Покупательная способность населения снизилась, и популярность бесплатных развлечений заметно возросла. Многие предпочитают заглянуть в сексшоп и устроить себе яркий незабываемый интимный досуг с минимальными расходами, чем тратить много денег на out-door развлечения выходного дня. Одним словом, в основе «феномена» магазинов для взрослых лежит типичная психология покупателя, которому приходится экономить на дорогих развлечениях, отдавая предпочтение бесплатным видам – к примеру, интим досугу.

Почему магазины для взрослых демонстрируют внушительные темпы роста торговых оборотов в период кризиса? Кроме стремления к удешевлению своего досуга и переориентации на более дешёвые способы отдыха, определённую роль сыграла и низкая эластичность спроса на товары для взрослых по цене. Что это означает? Вибраторы, анальные смазки и другие интимные товары одинаково хорошо продаются при любых экономических условиях – это категория благ практически находится вне общеэкономических законов спроса и предложения. Продукция для взрослых пользуется одинаковым спросом и в «сытые» времена, и в период экономического кризиса. Однако нестабильная экономическая ситуация всё же оказывает определённое влияние на спрос, особенно, когда речь идёт об импорте, который закупается за валюту. Девальвация рубля и рост курса доллара делает такие товары более дорогими, чем отечественные аналоги. Однако высокая финансовая устойчивость и запас прочности успешного бизнеса позволяет нивелировать рост цены за свой счёт, оставляя ценники на прежнем уровне или повышая их незначительно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.