Секс-услуги в прессе намерена запретить Госдума

Актуальный вопрос15 комментариев
Секс-услуги в прессе намерена запретить Госдума

Запрет на рекламу интимных услуг под видом частных объявлений в СМИ на законодательном уровне могут ввести в России уже нынешней осенью.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что законопроект о запрете подобной рекламы находится на рассмотрении парламентариев «и с большой вероятностью будет вынесен на голосование в начале осенней сессии».

- На сегодняшний день существуют печатные средства массовой информации, которые не брезгуют размещением на своих страницах объявлений об организации интимного досуга с предоставлением для этих целей апартаментов, саун, массажных кабинетов и т. д. Подобные объявления размещаются лицами, организующими занятие проституцией, а СМИ фактически выступают как посредники и сводники, - пишет Железняк в своей статье, опубликованной в газете «Известия».

Исходя из этого, депутаты предлагают внести изменения в ст. 4 закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и в ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), направленные на недопустимость размещения в средствах массовой информации объявлений об оказании услуг сексуального характера, а также на установление ответственности за подобные нарушения.

- Во избежание неоднозначного толкования сути объявления и выяснения, носит ли оно противоправный характер или нет, устанавливается, что под запрет попадают объявления, содержащие информацию о номерах телефонов, адресах или иную информацию, позволяющую установить местонахождение лиц, занимающихся проституцией, - пояснил вице-спикер Госдумы.

Законопроект уже принят в первом чтении нижней палатой парламента, добавил Сергей Железняк.

На этой неделе сотрудники МУРа при поддержке бойцов Центра спецназначения московской полиции задержали преступную группу, подозреваемую в организации сети «диспетчерских» для заказа проституток. По версии правоохранителей, 32-летняя москвичка Станислава Казакова и ее сожитель Дмитрий Зяблицев, прикрываясь глянцевым журналом «Флирт», создали подпольную секс-империю в Москве. Этот журнал с полуобнаженными девушками, занимающимися проституцией, несколько лет бесплатно раздавали на центральных улицах Москвы и у выходов из метро.

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.