Сеть питания «Едим дома» Михалкова и Кончаловского сменила имя

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Сеть питания

Нашумевшая сеть точек общепита «Едим дома», на которую Михалков и Кончаловский просили у правительства 1 млрд долларов, сменила название на «Едим как дома».

Никита Михалков рассказал журналистам подробности развития своего проекта сети быстрого питания «Едим дома». Прежде всего, режиссер сообщил, что у проекта будет новое имя - вероятно, «Едим как дома».

- Мы сейчас заканчиваем оформление компании, которая будет этим заниматься. Есть масса предложений с разных сторон. Многие из них, кстати, возникли после выхода на телевизионный экран двух моих работ - «Чужая земля» и «Своя земля» - о русской деревне и современных фермерах. Но есть очень много и пустых предложений. Кто-то хочет просто запрыгнуть в уходящий поезд, а кто-то серьезно хочет быть локомотивом. Я думаю, что нам нужно еще месяц-полтора, чтобы спакетировать этот проект, - рассказал Никита Сергеевич.

Также режиссер признался, что больше всего жаждет признания от недавно вступившего в должность главы Министерства сельского хозяйства Александра Ткачева, которому должна понравиться идея популяризации отечественных продуктов.

- Остальное - это менеджмент людей, которые в этом понимают. Я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. Мой брат - автор этой идеи, я ее поддерживаю. Но нам нужно сейчас иметь контакт с людьми, которые умеют это делать. Нужно менеджмент всей этой истории выстраивать так, чтобы она была рентабельна, чтобы она была чиста с точки зрения траты денег. Сейчас мы вкладываем свои деньги в это дело, - заявил деятель культуры.

Напомним, в мае Михалков и его брат - также именитый режиссер Андрей Кончаловский - попросили у правительства миллиард рублей на запуск российского конкурента McDonalds - сети общепита "Едим дома!" (по аналогии с кулинарным ТВ-шоу супруги Кончаловского - актрисы Юлии Высоцкой, которая будет возглавлять проект). Предполагается открытие кафе-кулинарий, объединенных с небольшими магазинами. Блюда для сети должны готовить на региональных фабриках-кухнях, а меню должно на 30-40% состоять из местных продуктов. Кроме прочего, данные фабрики-кухни должны будут снабжать питанием социальные учреждения, включая детские дома и интернаты.

Идея Михалкого-Кончаловского (не самых бедных деятелей России), а еще больше их просьбы об инвестициях к Путину, вызвали широкий резонанс в СМИ и огромное число шуток и мемов со стороны пользователей Интернета. Сначала правительство братьям-режиссерам в деньгах отказало ("Для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки", - сообщила пресс-секретарь Дворковича Самигулина), но затем по поручению вице-премьера расщедрились ЦБ и Сбербанк. Банковские структуры должны проработать вопрос кредитования проекта, а Минсельхоз и Россельхознадзор - вопрос поставки продуктов питания.

Михалков обвинил свердловского депутата в незаконной регистрации мигрантов

Чтобы сыграть Брежнева, из всего грима понадобились только брови: 1 января родился Сергей Шакуров

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку