Шестилетнего ребенка нашли и спасли на трассе в Краснодарском крае

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Шестилетнего ребенка нашли и спасли на трассе в Краснодарском крае

Отец не проявил радости, узнав, что его сына нашли.

Потерявший сына на трассе отец обвинил его спасительницу в похищении. Зооактивистка Анжелика подобрала на трассе Ейск-Копанская под Краснодаром 4-летнего мальчика, которого высадили из машины родители. Однако вместо благодарности она услышала от отца ребенка обвинения в похищении сына.

Женщина оказалась единственной, кто остановился при виде сидящего у обочины мальчика, который был «без шапки, замерзший, испуганный, плакал». Она отвезла его в полицию, зафиксировав все случившееся на камеру. Ребенок говорит еще плохо и с трудом смог объяснить, что его высадил из машины отец, после чего уехал.

Отец мальчика рассказал полиции свою версию случившегося, которую передала телеканалу «360» пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

«Они ехали на автомобиле с отцом ребенка. В окно вылетела шапка. Отец остановился, оставил ребенка в автомобиле, сказал не выходить и пошел искать шапку. Ребенок выскочил из автомобиля, потерял отца, автомобиль и остался на трассе. Проезжала девушка на автомобиле, увидела ребенка, взяла его и отвезла в отдел полиции», — сообщили в краевом МВД.

По словам полицейских, мужчина сам стал искать ребенка, затем позвонил в полицию, где ему сказали, что мальчика нашли. Дела по факту инцидента возбуждать не стали, лишь провели с отцом профилактическую беседу. При этом сама Анжелика опровергает версию мужчины: она не видела рядом с мальчиком ни грузовика его отца, ни его самого.

«Он заявил, что якобы на трассе стоял его грузовик. Грузовика никакого не было, это видно из видео. По первой версии, у него вытекло масло. Он стоял, доливал масло на трассе, ребенок умудрился вылезти и уйти. По второй версии, они ехали с открытым окном в грузовике, ребенок выкинул шапку в окно, кто-то из них пошел искать шапку. Но никакого грузовика на трассе не было», — объяснила активистка.

Она также отметила, что отец не проявил радости, узнав, что его сына нашли.

«На вид мне отец показался подозрительным. Нормальный человек обрадовался бы, что ребенок жив, цел, что его вернули и все хорошо. А человек был вообще недоволен тем, что ребенка увезли», — добавила Анжелика.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.