Шокирующее видео травли бездомной собаки попало в Интернет

ОБЩЕСТВО40 комментариев
Шокирующее видео травли бездомной собаки попало в Интернет

Зуфар Юмагужин из Башкирии решил развлечься и специально натравил своего разъяренного стаффордширского терьера на беззащитного бродячего пса, при этом жестокую драку он заснял на телефон.

Видеозапись своего «подвига» 30-летний житель села Уразово Учалинского района Башкирии Зуфар Юмагужин выложил на своей странице в социальной сети. На записи видно, как мускулистая бойцовская собака вгрызлась в горло своей жертве, таская при этом ее из стороны в сторону.

Сначала растерзанное животное скулило и вырывалось, пытаясь освободиться из пасти разъяренного стаффордширского терьера, однако потом видно, что животное усмирилось и больше не подавало признаков жизни.

Страшным видео с издевательствами над беззащитным животным были шокированы не только односельчане изувера, но и местные зоозащитники. Особенно волонтеров поразила реакция самого автора видео - Юмагужин ехидно улыбается, видя, как его пес буквало разгрызает свою жертву.

Снимок экрана 2015-01-30 в 18.25.24

Башкирские зоозащитники уже обратились в Прокуратуру Республики Башкортостан с требованием возбудить уголовное дело в отношении изувера.

- Этот изверг регулярно натравливает своего бойцового пса на беззащитных животных, а также похищает собак для «тренировки» своей собаки. Он аргументирет это тем, что его собака бойцовская, поэтому ей надо тренироваться, так сказать «спускать пар», - рассказали зоозащитники.

Фото из соцсети

Фото из соцсети

По словам волонтеров, сам хозяин собаки ничего плохого в своих действиях не видит. Также известно, что после возмущения своих односельчан он удалил видео.

Снимок экрана 2015-01-30 в 19.08.15

Известно, что прокуратура перенаправила заявление зоозащитников в полицию Учалинского района, в данный момент правоохранительные органы проводят проверку.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150130_sobachii_boy.mp4» preload=«auto»]

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

«Мы вас закопаем»: в Башкирии бизнесмен с сыновьями похитил и пытал подростков

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.