Шувалов предложил «отрубить» чиновников от общения с людьми

Актуальный вопрос8 комментариев
Шувалов предложил

Вице-премьер Игорь Шувалов выразил удивление тем, что нынешние чиновники проявляют большой интерес к работе в Росреестре, предложив правоохранительным органам выяснить эту тайну.

Выяснить истинные причины того, чем вызван повышенный интерес чиновников к службе в органах Росреестра, выразил желание вице-премьер России Игорь Шувалов. При этом заместитель главы правительства намерен привлечь к изучению причин такого пристрастия еще и правоохранительные органы, о чем и сообщил сегодня в ходе коллегии министерства экономического развития.

- Много лет назад это был Минфин. Потом это было Росимущество. Когда-то это была налоговая служба. А теперь почему-то так стремятся в Росреестр. Прямо война, как только назначаешь человека, - процитировали Шувалова «Вести».

Вице-премьер посчитал такое рвение чиновников попасть в Росреестр вызовом.

При этом вряд ли у Шувалова есть какие-то сомнения в истинных причинах, просто вице-премьер, очевидно, хотел донести до присутствующих на коллегии чиновников, что прекрасно понимает эту «тягу».

Впрочем, этот «секрет полишинеля» знают все, кто знаком с функциями Росреестра. Как известно, Росреестр - это государственная служба, которая занимается государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, учет недвижимого имущества, землеустройство, а также осуществляет надзор за использованием земель.

Выход Шувалов видит в том, чтобы ограничить прямой контакт сотрудников с гражданами, обращающимися в этот орган.

- Надо отрубить сотрудников Росреестра от общения с людьми вообще, одни к другим не должны иметь никакого отношения, - предложил Шувалов.

Пусть переходят на электронный протокол, уточнил вице-премьер.

Стоит отметить, что экономический кризис сузил возможности чиновников зарабатывать деньги. Введение дополнительных налогов, рост тарифов ЖКХ, система "Платон" и прочие "придумки" вызывают резкую критику у политиков и депутатов. К примеру, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов назвал вымогательством предложение чиновников взимать плату с водителей за железнодорожный переезд. Вместо решения проблем, исправления собственных ошибок и эффективного использования бюджетных средств чиновники пытаются в очередной раз залезть в карман налогоплательщиков, утверждает Миронов.

Не исключено, что и интерес к службе в Росреестре связан с возможностью заработать на гражданах.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку