Сибиряки заступились за машинистов, сбивших медведя

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Сибиряки заступились за машинистов, сбивших медведя

Местные жители оправдали работников «Норильского никеля» тем, что они избавили их от угрожающего жизни людей хищника.

Весь Интернет взорвало шокирующее видео, на котором машинисты тепловоза на большой скорости сбивают убегающего бурого медведя. При этом на видеоролике отчетливо слышно, как этот процесс забавляет мужчин - увеличивая скорость они кричали: “Дави его!”.

Однако несмотря на циничное поведение машинистов, сибиряки провозгласили их практическими героями, за то, что избавили их от очередного хищного животного.

Местные жители, не понаслышке знающие о жестокости медведя-шатуна, принялись бурно защищать работников «Норильского никеля» в социальных сетях.

- Я сам из Сибири и знаю, что такое медведи, не по книжкам! Конкретно этот медведь был обречен, его нужно было уничтожить, как можно скорее. Иначе неминуемо погибли бы люди. Очень жаль, что вы не понимаете, что такое медведь-шатун или медведь, у которого нарушилась психика. А вот если бы у вас кто-то пострадал, не дай Бог, вы бы сразу поняли! Так что не спешите становиться рьяными «гринписовцами»! - написал пользователь под ником Alex Kurovskiy.

- Вы не представляете, как страшен медведь, который вышел на людей! Пребывающий на грани холодной и голодной смерти, он не оставит в покое и оленье стадо. Судьба шатуна обречена, он будет ходить всю зиму и убивать там, где легче, а значит будет всегда выходить к людям, - прокомментировал один из жителей Сибири в соцсети.

- Медведь, который не спит зимой - бешеный медведь. Сейчас он на железнодорожных путях, но дойти до жилых мест ему, как «раз плюнуть». А там он может растерзать любого, кто встретится на его пути. Поэтому шатуна надо убивать, а не жалеть бедного мишку, сидя за компьютером,- написал еще один сибиряк.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141205_mishku_zadavili.mp4» preload=«auto»]

Напомним, Западно-Сибирская транспортная прокуратура продолжает проверку машинистов, которые сбили бурого медведя на путях необщего пользования ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково. Предварительно прокуратура выдвинула версию, что у машинистов не было возможности избежать столкновения с медведем.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.