СК возбудил дело о подкупе при строительстве Приморского океанариума

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
СК возбудил дело о подкупе при строительстве Приморского океанариума

По данным официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, задержаны два замдиректора генподрядчика по строительству океанариума.

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа при организации работ по благоустройству океанариума.

По версии следствия, в апреле 2015 года один из фигурантов предложил подельнику на постоянной основе получать от представителей субподрядных организаций деньги за помощь в заключении между ними и ФГУМ «РСУ» договоров на выполнение строительных работ на территории океанариума.

Второй подозреваемый сообщил о возможности содействия в заключении договора гендиректору будущей субподрядной организации и попросил за это денежное вознаграждение в размере 10% от общей суммы договора.

После заключения договора на счет ФГУП «РСУ» был перечислен аванс в размере 33 млн рублей, а одному из подозреваемых передано еще 2 млн рублей, являющихся частью предназначенных денежных средств в сумме 5 млн рублей.

- По подозрению в совершении преступления задержаны два заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента Российской Федерации, которое является генеральным подрядчиком по строительству научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», - Владимир Никитин и Дмитрий Мингалев, — сказал Владимир Маркин.

Известно, что в офисах организаций проведены обыски, изъята документация, денежные средства, допрашиваются свидетели. Оба подозреваемых заключены под стражу.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.