Скворцова сообщила о серьезном понижении уровня смертности в России

Здравоохранение18 комментариев
Скворцова сообщила о серьезном понижении уровня смертности в России

Младенческая смертность и вовсе достигла исторического минимума.

Вероника Скворцова сообщила, что за 8 месяцев 2017 года смертность в России сократилась на 2,5% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Такую информацию дала пресс-служба Минздрава.

- Это означает, что за ­восемь месяцев 2017 г­ода удалось сохранить­ на 31,2 тысячи человеческих жизней больше,­ чем годом ранее, - подчеркнула министр здравоохранения.

По словам Скворцовой, наблюдается снижение смертности по всем основным причинам: на 17,7% уменьшилось количество смертей от туберкулеза, на 10% — от болезней органов дыхания, на 4,5% — от болезней органов пищеварения и на 3,5% — кровообращения.

Министр обратила внимание на снижение смертности от онкологических болезней: показатель составил 196,9 на 100 тысяч человек, при этом смертность от злокачественных опухолей достигла целевого показателя в 94,3 на 100 тысяч населения.

Кроме того, стало меньше погибших в результате алкогольного отравления и автоаварий. Что же касается младенческой смерти, то здесь и вовсе зафиксирован исторический минимум — 5,3 на 1000 родившихся живыми младенцев.

Ранее Рамзан Кадыров попросил у зампреда правительства Дмитрия Козака больше дотаций для Чечни из-за высокой рождаемости.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.