Сложности перехода: фотожабы на главного гаишника Свердловской области Демина возмутили полицейских

Актуальный вопрос9 комментариев
Сложности перехода: фотожабы на главного гаишника Свердловской области Демина возмутили полицейских

В России запустили масштабную акцию под названием «Сложности перехода», целью которой является призыв к водителям и пешеходам соблюдать безопасность дорожного движения.

В связи с этим было решено попросить неравнодушных людей - гражданских активистов и известные личности - сфотографироваться с плакатами в поддержку безопасности на дорогах. В Екатеринбурге в качестве примера для подражания одним из первых выступил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин.

Полковник полиции сделал снимок с плакатом с хештегом #пропустипешехода, обращаясь к водителям, и невольно вызвал волну насмешек. Призыв пошутить по этому поводу бросил на своей странице в социальной сети Facebook уральский политический технолог Платон Маматов. Народ тут же подхватил идею и принялся творить фотожабы на главного гаишника региона.

В правоохранительных органах, однако, этого юмора не оценили, о чем и заявила начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Бердникова, сообщает «Лайф».

- Очень обидно, когда глава ведомства сам призывает принять участие в социальной акции, но находятся люди, которые решают поупражняться в иронии, - посетовала она. - Мы категорически против того, чтобы фотографию нашего руководителя использовали, обрабатывая снимок в фоторедакторах ради шутки.

По словам Бердниковой, «суть широкомасштабной акции, в рамках которой было сделано фото с Юрием Деминым, касается призыва к водителям и пешеходам соблюдать безопасность дорожного движения». То есть понятно, что цель стоит очень важная, к тому же данная тема - весьма болезненная в нашей стране. Поэтому тут вряд ли есть над чем смеяться...

- Создается впечатление, что шутникам, которые балуются в Интернете, цель нашей акции, а это пропаганда безопасного поведения на дорогах, совсем не близка, - заключила представитель региональной ГИБДД.

дем6дем4дем2дем3дем5дем7дем8дем9дем10Ранее в российском правительстве подготовили законопроект об ужесточении наказания за отказ уступить дорогу пешеходам.

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

«Зайду туда и буду плакать»: звезды признались, взяли бы они животное из приюта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.