Смерть ребенка от кровоизлияния в мозг детский омбудсмен назвала «естественным отбором»

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Смерть ребенка от кровоизлияния в мозг детский омбудсмен назвала

Калининградская чиновница заявила, что обвиненные в халатности врачи, не спасшие малышку из Советска, боролись с «естественным отбором».

На заседании облдумы yполномоченный по правам ребенка при губернаторе Калининградской области Татьяна Батурина прокомментировала нашумевшее дело против советских врачей (из города Советск - ред.), по вине которых якобы погибли уже четыре маленьких пациента больницы.

- Что касается девочки 2,5 лет, мама которой общалась со СМИ, её жизнь медики спасали все эти 2,5 года, много раз, они боролись с естественным отбором... Я удивляюсь, как она дожила до 2,5 лет, у нее несколько раз в год останавливалось сердце. Уголовное дело закрыто, смерть признана необратимой, - заявила чиновница.

Татьяна Батурина

Татьяна Батурина

«Девочка 2,5 лет», которую упомянула Батурина, умерла в марте в Центральной городской клинической больнице Калининграда. Но началась эта история, которую поведало издание «Новый Калининград», еще в феврале в городе Советске. 26 февраля у девочки начался сильный кашель - до рвоты, родители поспешили отвезти ее в инфекционное отделение города, конечно, без направления. В больнице ребенка приняли с диагнозом «ротовирусная инфекция», были назначены капельницы.

Позже родственники малышки рассказали, что детям в больнице не уделяли никакого внимания, дежурный врач приходил раз в день и бегло осматривал пациентов. Уже через сутки девочка не могла пить и есть, вскоре ее положили под капельницу. Лучше не стало - начались судороги. Врачи до последнего утверждали, что с ней все нормально. Наконец, у ребенка трижды остановилось сердце. На третий раз у малышки произошло кровоизлияние в мозг.

«На все воля Господа“ и развела руками», - цитирует местного врача со слов свидетелей смерти девочки калининградская пресса. Татьяна Батурина только дополнила картину словами о «естественном отборе».

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.