Собака спасла от неминуемой смерти заблудившегося в лесу молодого человека в Чечне

Актуальный вопрос17 комментариев
Собака спасла от неминуемой смерти заблудившегося в лесу молодого человека в Чечне

Когда Мансур Саралиев засыпал от бессилия, пес начинал лаять, прыгать вокруг и делать всё, чтобы мужчина проснулся и не замерз во сне насмерть.

В Чеченской Республике произошел удивительный случай со счастливым концом: молодой мужчина заблудился в лесу и был спасен от смерти настоящим другом человека - собакой.

24-летний житель села Шаами-Юрт Мансур Саралиев накануне вечером пошел в лес с друзьями собирать черемшу, но отстал от компании и остался в одиночестве. Он попытался было всё же найти дорогу к дому, но провалился под лед, когда переходил реку. Вся одежда Мансура промокла, ноги и руки мгновенно замерзли. Он уже и не думал, что выберется из леса живым.

Неожиданно к насквозь промокшему и обессилевшему парню подошла собака. Сначала мужчина испугался, но пес вел себя очень дружелюбно.

- Когда собака впервые побежала на меня, я думал, она хочет напасть, но она остановилась рядом, - сказал он потом. - Я пошел, а пес пошел следом за мной. С тех пор везде ходил со мной.

Друзья и родственники парня считают, что собака помогла Саралиеву выжить. Если тот засыпал, та начинала лаять, прыгать вокруг и делать всё, чтобы попутчик проснулся и не замерз во сне насмерть.

- Она всю ночь рядом была, звала на помощь всех, лаяла, - рассказала «Лайфу» мама Мансура Айшат. - Когда он засыпал, облизывала его. До самого утра рядом была.

Всё это время друзья, родственники и добровольцы из числа местных жителей продолжали поиски заблудившегося. И его удалось обнаружить только утром.

По словам чудом выжившего Мансура, как только пес увидел людей, он убежал. Теперь молодой человек пытается найти своего спасителя и забрать к себе домой.

Ранее в Псковской области случилась обратная ситуация - дорожные рабочие спасли провалившуюся под лед собаку.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.