Собянин хочет больше знать о выборах в Мосгордуму

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Собянин хочет больше знать о выборах в Мосгордуму

Москвичей на выборы в МГД будут звать с рекламных щитов, по радио и с экранов телевидения. Мэр столицы призывает всеми силами повысить явку избирателей.

Столичный градоначальник Сергей Собянин призвал московские службы приложить все усилия для того, чтобы москвичи не забыли прийти на выборы 14 сентября.

В городе уже определили места для социальной рекламы и показа предвыборных роликов, планируются разные формы мотивирования москвичей прийти на выборы.

Наружная реклама с призывом прийти на выборы появится 15 августа. Ее будут размещать на щитах размером 6x3 метра, а также на остановках автобусов и троллейбусов. Оповещать о предстоящих выборах будут также пассажиров наземного и подземного транспорта по громкой связи.

С того же дня каналы столичного телевидения начнут показывать видеоролики, в которых приглашать на выборы в Мосгордуму будут известные актеры, спортсмены, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр.

Для встреч с избирателями во всех округах кандидатам предоставят помещения на безвозмездной основе.

На сайте Мосгоризбиркома размещается вся оперативная информация о кандидатах, каждый может найти там свой участок и узнать, внесен ли он в списки для голосования.

Для желающих лично проконтролировать процесс голосования предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами откроется до 30 августа. Пока идет настройка оборудования, в мэрии обещают, что до 25 августа работы закончат.

Мэр Сергей Собянин призывает сделать все, чтобы жители столицы поняли, что их голоса не украдут и подсчет будет правильным.

Еще он переживает за явку на участки в день голосования. Во время выборов в субъектах РФ в 2013 году она держалась на уровне 15 %. Глава Московского избиркома Валентин Горбунов полагает, что явка в Москве 14 сентября может составить 30-35%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.