Создатель RuTracker предсказал повышение популярности сайта после блокировки

ОБЩЕСТВО2 комментария
Создатель RuTracker предсказал повышение популярности сайта после блокировки

Егор Минин уверен, что пользователи смогут без труда обойти блокировку и продолжить пользоваться торрент-трекером.

Автор торрент-трекера RuTracker уверен, что после пожизненной блокировки по решению Мосгорсуда, посещаемость сайта ненамного упадет.

- Я уверен, что больше половины пользователей умеют обходить блокировки. Те, кто не умеют, то научатся в короткие сроки. Кто нет, пойдет на другие трекеры. Если RuTracker заблокируют, я настрою себе VPN и буду им пользоваться. Квалификация позволит, - заявил  газете «Известия» Егор Минин.

Стоит отметить, что в Сети уже появились предложения помощи, чтобы попасть на заблокированный сайт без труда, включая приложения, позволяющие расширить возможности браузера при обхождении любой блокировки.

Напомним, 25 января Мосгорсуд принял решение заблокировать RuTracker навечно по иску издательства «Эксмо». Теперь у ресурса есть месяц на обжалование.

RuTracker.org (Torrents.ru) является крупнейшим русскоязычным BitTorrent-трекер, который включает в себя более 13 млн 600 тыс. зарегистрированных пользователей и почти 1 млн 550 тыс. раздач.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.