Советник Миронова по культуре о «чемодане»: «Красная площадь – это сакральное место, а не место для дефиле»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Советник Миронова по культуре о

2 декабря на Красной площади откроется выставка «Душа странствий», организованная модным французским домом Louis Vuitton. На выставке будут представлены вещи мировых знаменитостей – Шерон Стоун, Катрин Денев, Айседоры Дункан, Греты Гарбо, Эрнеста Хемингуэя. Деньги, вырученные от продажи передадут в фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Павильон в виде чемодана напротив Кремля  вызвал широкий резонанс. Общественная палата по культуре и сохранению историко-культурного наследия намерена направить резолюцию президенту Владимиру Путину. Общественники считают, что «чемодан» на Красной площади – это «похабщина».

Кандидат искусствоведческих наук, советник по культуре председателя партии «Справедливая Россия» Галина Тюрина прокомментировала редакции «СР» инцидент:

«Конструкция на Красной площади совершенно не вписывается в исторический облик площади. «Чемодан» загородил Спасскую башню. В Москве много мест, где можно установить выставочный павильон. Столица славится своими площадями.  Красная площадь – это сакральное место, а не место для дефиле. Такого рода проекты нужно организовывать в другом месте».

  

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.