«Справедливая Россия» выдвинула опытную Эдиту Пьеху на выборы в нижегородский парламент

Актуальный вопрос7 комментариев

В списке одномандатников на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области значится участник музыкального телепроекта «Фабрика звезд» Влад Соколовский.

Знаменитая советская и российская певица Эдита Пьеха будет участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области от «Справедливой России». Это следует из списка кандидатов, который опубликован на официальном сайте регионального отделения партии.

Сообщается, что конференция регионального отделения утвердила список кандидатов на выборы в Заксобрание, а также выдвинула кандидатов по 25 одномандатным округам. Список возглавил руководитель отделения Александр Бочкарев, в «тройку» также вошли директор школы Галина Клочкова и главный врач больницы № 13 Александр Разумовский.

В списке указано, что Пьеха выдвигается по одномандатному округу № 15.

- Это народная артистка Советского Союза Эдита Станиславовна Пьеха, которая с 2006 года является членом партии «Справедливая Россия», - подтвердил ТАСС Бочкарев. - У Пьехи уже есть опыт участия в выборах.

Кроме того, в списке одномандатников на выборах в нижегородское Заксобрание значится Всеволод Соколовский, известный как участник музыкального телепроекта «Фабрика звезд» Влад Соколовский.

По словам Бочкарева, Соколовский вступил в «Справедливую Россию».

Выборы в Заксобрание Нижегородской области пройдут в единый день голосования (18 сентября) одновременно с выборами депутатов Государственной думы Российской Федерации.

О том, что Пьеха, а также Екатерина Шаврина на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода будут баллотироваться от "Справедливой России", сообщалось чуть менее года назад.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.