Среди российских силовиков самой богатой оказалась жена главы службы безопасности президента

Актуальный вопрос4 комментария
Среди российских силовиков самой богатой оказалась жена главы службы безопасности президента

Сам Дмитрий Кочнев заработал в 15 раз меньше супруги.

Опубликованы сведения о доходах глав ФСБ, ФСО и СВР за 2015 год. Из числа членов руководства силовых структур и их родственников самой состоятельной является жена главы службы безопасности президента, входящей в состав ФСО, Дмитрия Кочнева. Она заработала в минувшем году 58,1 миллиона рублей. Заработок госпожи Кочневой за год вырос на 34 миллиона рублей. Сам же глава внес в семейный бюджет в 2015 году в 15 раз меньше - 3,7 миллиона рублей.

У жены Кочнева в собственности находится дом площадью 328,5 квадратных метра с участком 2 339 квадратных метра с гостевым домом площадью 104,9 квадратных метра. Также она владеет четырьмя квартирами суммарной площадью 351,7 квадратных метра, гаражом, двумя машино-местами. У самого Кочнева есть только одна квартира площадью 101,7 квадратных метра.

Доход руководителя ФСО Евгения Мурова составил 10,6 миллиона рублей, а его первый зам, Олег Климентьев, заработал 21,2 миллиона рублей, в пять раз больше, чем за предыдущий год. У Мурова же доходы подскочили несильно. Он владеет квартирой, двумя домами и двумя земельными участками. У супруги главы ФСО также немало недвижимости - четыре квартиры и четыре машино-места.

У директора ФСБ Александра Бортникова кошелек пополнился на 11,6 миллиона рублей. Глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков получил за 2015 год 20,3 миллиона рублей.

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

«Сотрудник ФСБ», которого проукраинцы нашли в зале Крокуса и на задержании террористов, дал интервью

Данилов уволен с поста секретаря Совета нацбезопасности Украины: вместо него будет выпускник академии ФСБ России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.