Ставший в Новосибирске жертвой атаки пирожными Навальный рассказал о клоунах и яйцах

Актуальный вопрос14 комментариев
Ставший в Новосибирске жертвой атаки пирожными Навальный рассказал о клоунах и яйцах

Оппозиционный политик пожалел, что не смог догнать нападавшего и дать ему по «морде».

В Сети появилась полная версия инцидента с участием оппозиционного политика Алексея Навального, которого сегодня, 25 марта, в Новосибирске забросали пирожными и презервативами с белой жидкостью, включая его последующие слова.

На записи видно, как Алексей стоит вместе со своими соратниками у выхода из здания, и в этот момент по ним открывается «стрельба» сладкими (и не только) «снарядами». После этого Навальный пытается догнать нападавших, но неудачно.

- Очень жаль, что не поймал его, - сказал потом лидер «Партии прогресса». - С другой стороны, вы представляете, в какой мы ситуации находимся? Ну, поймал бы я его и дал бы по морде. И потом сходил бы сюда в суд за то, что я воспрепятствовал деятельности журналиста и его побил.

Также на видео показан комментарий Навального, который говорит о том, что «Новосибирск - прекрасный город с высокообразованным населением, и то, что ходят какие-то клоуны, кидаются там яйцами, - это часть нашей работы».

Навальный прибыл в крупнейший город Сибири для дачи показаний по делу активиста партии ПАРНАС Леонида Волкова.

Суд рассматривает уголовное дело, возбужденное против Волкова по ч. 3 ст. 144 Уголовного кодекса РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста с применением насилия и повреждением имущества»).

Оппозиционера обвиняют в том, что он «воспрепятствовал проведению видеосъемки», схватив за руку журналиста LifeNews Александра Поступинского и повредив микрофон.

Ранее различными предметами, не представляющими никакой угрозы для жизни и здоровья оппозиционных политиков, неоднократно были атакованы тот же Навальный и Михаил Касьянов.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.