Столичные полицейские задержали мошенника, «обманывавшего» банковские терминалы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Столичные полицейские задержали мошенника, «обманывавшего» банковские терминалы

Московским уголовным розыском задержан подозреваемый в мошенничестве с банковскими терминалами, сообщила столичная пресс-служба ГУ МВД России.

Последние 5 месяцев периодически из службы безопасности одного из московских банков, в полицию приходила информация о том, они находят в своих банкоматах пятитысячные купюры, которые были составлены из полосок денежных знаков того же номинала, ранее разрезанных.

Проанализировав подделанные купюры, сыщикам удалось определить, что злоумышленником была использована специальная схема нарезки. Из 20-ти настоящих купюр мошенник делал 21-ну поддельную. После, при помощи банкомата, клал средства на карту и секунду позже снимал их, но уже подлинные денежные знаки. Благодаря таким махинациям, мошенником был нанесен материальный ущерб банку в 540 тысяч рублей.

Розыск обвенчался успехом и хитреца поймали 12 августа, причем на месте преступления у банкомата. Задержанным оказался 24-летний житель Забайкальского края, при нем нашли канцелярский нож и скотч, с которыми он разрезал и склеивал купюры.

По акту возбудили уголовное дело. Полицейскими устанавливаются личности всех причастных к преступлению лиц.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.