Стриптизер-правдоискатель сбежал с Украины из-за угроз чиновников

Актуальный вопрос11 комментариев
Стриптизер-правдоискатель сбежал с Украины из-за угроз чиновников

Мужчине пришлось уехать на север России, чтобы избежать в Незалежной расправы за защиту прав беженцев-инвалидов.

30-летний стриптизер из городка Алчевск Луганской области Сергей Сивоконев пять лет работал в стриптизе, когда в его родной край пришла война.

YKxglR9YecA

Во время боевых действий он понял, что не сможет заработать деньги для обеспечения своих 2-летнего сына и 7-летней дочери, живущих отдельно от него. Кроме того, у него внезапно заболела мать и нужно было срочно найти средства на ее лечение.

На поиски новой жизни и работы он отправился на Украину. Весной 2015 года Сергей поехал в качестве сопровождающего инвалидов-переселенцев в поселок Сергеевка Одесской области. Их поселили на территории детского лагеря «Сперанца». Поработав там некоторое время, Сергей заметил, что администрация нарушает права инвалидов.

6YfEC7_me4w

- Нас было 200 человек: матери-одиночки, инвалиды и сопровождающие. Поселили нас в местном детском лагере. Вначале питание хорошее было, потом ухудшилось, мы не то что мясо, а соль с сахаром перестали видеть. Директор лагеря только и говорил, что финансирования нет, ничем помочь не может, - поделился с ИА «Блокнот» Сергей.

По словам молодого человека, дошло даже до того, что руководство лагеря ночью вывезло пластиковые окна, которые были приобретены для обустройства жилья переселенцев. Спустя какое-то время с беженцев, в том числе инвалидов, начали требовать «скидываться» на еду.

Многие переселенцы трудоустроились в этом лагере, но зарплату не получали около восьми месяцев. Вместе с тем до жильцов начали доходить слухи, что администрация лагеря получает на них деньги из бюджета, но они бесследно исчезают. Сергей вместе с другими активными гражданами начали обращаться в различные ведомства, чтобы те организовали проверки.

y_0424b5fb

- После этого приехали различные комиссии и проверки, было обнаружено, что директор лагеря получал транш в 10 млн гривен, но до нас эти деньги не дошли. А затем уже мне начали поступать различные угрозы. Директор лагеря пригрозил, что разберется со мной «по законам военного времени», потому что я лезу туда, куда меня не просят. Тогда я начал серьезно опасаться за свою жизнь, - посетовал Сергей.

После этого он спешно собрал вещи и уехал из Одесской области. Спустя некоторое время ему позвонила знакомая и предложила переехать в Тюменскую область в город Ноябрьск. Там ему предложили работу стриптизером в местном ресторане.

- Я поехал на север, чтобы начать новую жизнь. Уже присмотрел себе вакансию стриптизера. Буду в клубе радовать клиентов своими танцами. Одним стриптизом себя не обеспечишь, поэтому я еще делаю людям массаж на дому. Пока осваиваюсь здесь, уверен, что все получится, - поделился Сергей.

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.