Стюардессу, предчувствовавшую крушение А321, похоронили в Анапе

Актуальный вопрос1 комментарий
Стюардессу, предчувствовавшую крушение А321, похоронили в Анапе

В Краснодарском крае простились с бортпроводницей Валентиной Марцевич и ее коллегой Андреем Беломестновым.

7 ноября родственники попрощались с тремя бортпроводниками потерпевшего крушение в Египте Airbus A321. Утром в Люберцах похоронили 25-летнего стюарда Алексея Филимонова, который проработал в авиации всего год и вышел на злополучный рейс 9268 случайно. Он заменял другого стюарда, который уволился из-за отца: тому приснилась авиакатастрофа.

Вслед за ним на Кубани прошло прощание с двумя его коллегами - Валентиной Марцевич и Андреем Беломестновым. Тела молодых бортпроводников спецбортом доставили из Санкт-Петербурга. В дороге возникли некоторые проблемы: в Краснодаре утром был туман, поэтому самолету пришлось лететь в Ростов-на-Дону. Уже оттуда цинковые гроба привезли в родные города.

Прекрасную Марцевич, чье фото одним из первых появилось в Интернете после новости о падении А321, хоронили в Анапе. Прощание с женщиной началось в 10 утра в храме-часовне иконы Божьей Матери "Державная".

1446847504022613

Как рассказала «Блокноту» подруга стюардессы - Сусанна, Валентина проработала по специальности 12 лет. Это было счастливое время в ее жизни - в небе она познакомилась со своим мужем, который работает командиром воздушного судна. Он узнал о смерти любимой жены не сразу - 31 октября находился в Китае, близкие решили не травмировать его перед дорогой домой.

- Валентина никогда не боялась летать, хотя знала, что каждый раз рискует, - с грустью вспоминает Сусанна. - Но накануне трагедии она стала переживать. Сказала, что очень испугалась при посадке перед этим. И еще много нас фотографировала при встрече, раньше никогда такого не делала.

Во время празднования дня рождения (5 октября Валентине исполнилось 38 лет) она обмолвилась, что хочет уйти из авиации, потому что мечтает о детях. Но стать матерью так и не успела...

Киреева

Ее коллегу Андрея Беломестнова похоронили в родном Крымске. Он тоже встретил свою любовь в авиации - жена Марина работает бортпроводницей. Они вместе трудились в «Когалымавиа» и нередко летали вдвоем, но 31 октября она летела в другом самолете.

- Мой рейс должен был прибыть в Москву через 20 минут после его, - со слезами рассказала она журналистам. - Когда мы так пересекались, он всегда писал сообщения: «Пушистик, я тебя жду»...

На этот раз СМС-ка не пришла. А потом, уже в аэропорту, Марина узнала о трагедии.

1110000

Как рассказывают друзья семьи, Беломестновы были счастливы. Они жили в Москве, но копили на квартиру в Краснодаре или Крымске - мечтали вернуться домой.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку