Суд лишил Павла Грудинина акций в «Совхозе имени Ленина»

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Суд лишил Павла Грудинина акций в

Ценные бумаги арестованы в рамках раздела имущества с бывшей женой.

Подмосковный суд наложил арест на все акции ЗАО «Совхоз имени Ленина», принадлежащие экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину. Решение было принято в ходе рассмотрения дела о разделе имущества с его бывшей женой Ириной.

«Суд арестовал все принадлежащие ему акции. Всего — 1,933 млн акций», — сообщила адвокат Елена Бойцова телеканалу 360. Она уточнила, что все они подлежат разделу между бывшими супругами.

Как ранее выяснили СМИ, Грудинину принадлежит около 40% акций «Совхоза имени Ленина». Супруги разошлись в середине июля. В августе стало известно, что его бывшая жена подала иск о разделе имущества. За последние шесть лет Грудинин задекларировал доход почти на 160 млн рублей. Перед участием в президентских выборах политик также закрыл счета в иностранных банках, на которых хранилось более 14 млн рублей, и продал ценные бумаги на 7,5 млрд рублей. Заседание по делу о разделе имущества состоится 27 сентября в суде подмосковного города Видное.

Павел Грудинин в 2018 году стал кандидатом в президенты от КПРФ. По закону для регистрации на выборах кандидат не должен иметь счетов за границей. Грудинин отчитался перед избирательной комиссией, что не хранит деньги в иностранных банках.

Позднее выяснилось, что у политика открыто 13 счетов в швейцарских банках. На них было порядка $1 млн, включая более 174 унций золота (более пяти кг). Впрочем, это не стало препятствием для участия Грудинина в выборах.

Кандидат от КПРФ был уверен, что наберет не менее 15% голосов. Он поспорил в интервью с журналистом Юрием Дудем, что если результат окажется ниже, то сбреет усы. В итоге Грудинин проиграл, и ему пришлось расстаться с усами.

Фото: Wikipedia

Саратовский скандалист или подмосковный клубничный олигарх? Читатели “Блокнота” выбрали кандидата в президенты от КПРФ

А вот и он: отказавшийся быть доверенным лицом Путина Владимир Михайлов готов принять участие в выборах президента России в 2024 году

«Колхозник-капиталист»: Памфилова ответила Грудинину, решившему подать на нее в суд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.