Суд отказался решать вопрос об освобождении Олега Навального из СИЗО

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Суд отказался решать вопрос об освобождении Олега Навального из СИЗО

Жалобу защиты Олега Навального - брата оппозиционера Алексея Навального, просившей признать действия УФСИН по помещению его в СИЗО незаконными, московский Тверской суд рассматривать не стал.

Сообщается, что суд отказал в рассмотрении жалобы защиты Олега Навального на действия УФСИН.

Известно, что защита просила судью признать действия УФСИН незаконными и освободить Олега Навального из СИЗО. По мнению защиты адвоката Кирилла Полозова, поместили Олега Навального в СИЗО незаконно.

Напомним, 30 декабря Замоскворецким столичным судом братья Навальные были признаны виновными в хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компаний “Ив Роше” и “Многопрофильная процессинговая компания”. Суд назначил приговор Алексею Навальному – 3,5 года условно, а его брат Олег был приговорен к 3,5 года тюремного заключения. При этом судья вынес решение до вступления приговора в силу. Алексей Навальный должен содержаться под домашним арестом, а его младший брат - в СИЗО. Олега Навального взяли под стражу прямо в зале суда.

30 и 31 декабря адвокат Навальных обжаловал избранные судом меры пресечения. А 12 января, после получения полной копии приговора, защитой братьев Навальных была подана краткая апелляционная жалоба.

Отметим, что в день оглашения приговора Алексей Навальный нарушил режим домашнего ареста, приехав в центр столицы на несанкционированную акцию своих сторонников. Куда позже пришли и противники оппозиционера. По факту нарушения Навальным условий домашнего ареста ФСИН направило одно, а затем и второе представление в Замоскворецкий суд Москвы, которые вернулись без рассмотрения.

Напомним, 5 января Алексей Навальный заявил об отказе соблюдения условий домашнего ареста. Оппозиционер сказал, что срок получения текста приговора истек, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста незаконна.

Метки

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.