Суд снял с Развозжаева штраф за незаконное пересечение границы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Суд снял с Развозжаева штраф за незаконное пересечение границы

Верховный суд освободил Развозжаева от выплаты штрафа за незаконное пересечение границы.

Верховный суд РФ снял с Леонида Развозжаева, осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади, штраф за незаконное пересечение границы. Такое решение было принято потому, что срок давности по данной статье, вмененной Развозжаеву, истек. Ранее в ходе прений о возможности освобождения оппозиционера от выплаты штрафа в размере 150 тысяч рублей заявил представитель прокуратуры.

При этом Верховный суд не счел необходимым смягчать приговор Леониду Развозжаеву и его соратнику Сергею Удальцову в части сроков отбывания наказания и оставил приговор прежним. Таким образом, Развозжаев и Удальцов полностью отбудут назначенное им летом прошлого года Мосгорсудом наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.

Напомним, Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев обратились в Верховный суд с апелляционной жалобой. Удальцов требовал оправдать его, ссылаясь на то, что им были замечены процессуальные нарушения в ведении протоколов Мосгорсудом во время рассмотрения дела. В свою очередь, Леонид Развозжаев просил суд заменить реальный срок наказания на условный, ссылаясь на тяжелое состояние здоровья.

Адвокат Дмитрий Аграновский в ходе заседания предоставил суду медицинские документы о состоянии здоровья Развозжаева. Суд приобщил данные документы к материалам дела, однако не счел необходимым на основании их смягчать наказание.

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes