Суд запретил трансляцию слушаний по делу Навальных

ОБЩЕСТВО2 комментария
Суд запретил трансляцию слушаний по делу Навальных

Замоскворецкий суд Москвы запретил журналистам транслировать ход слушаний по делу о хищениях у «Ив Роше» братьями Навальными.

Идет слушание по существу дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Они обвиняются в хищении более 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток».

Ходатайство о трансляции заседания СМИ подали обвиняемые, но судья отказала на основании того, что это заседание открытое, а трансляция и без того выведена в холл.

Похоже, власти считают оппозиционера реальной угрозой общественному порядку. Перед началом заседания около Замоскворецкого суда усилили меры безопасности. Были выставлены наряды служителей правопорядка, привезли несколько автобусов полиции. Татарский переулок закрыли для автомобилей, для граждан огородили тротуар и пропускают к суду по документам, если у них есть основания для прохождения в здание. Но беспорядков не намечается и толпы возмущенных сторонников оппозиционера здание не штурмуют.

Алексей Навальный – экс-кандидат на выборах мэра Москвы в 2013 году, он набрал тогда 27% голосов избирателей и вышел на второе место после Сергея Собянина. Автор популярного антикоррупционного блога.

Имеет срок 5 лет условно за хищение у «Кировлеса», проходит по ряду дел о клевете и оскорблении чиновников, обвиняется в организации протестных акций в столице в 2011 и 2012 года, а также в беспорядках на Болотной площади.

Сейчас идет процесс о хищении Алексеем и Олегом Навальными 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток» и 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компаний».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.