Сына главы Союза железнодорожников РФ амнистировали по делу о ДТП

Актуальный вопрос7 комментариев
Сына главы Союза железнодорожников РФ амнистировали по делу о ДТП

Свердловский облсуд изменил наказание 19-летнему Иллариону Бусыгину, по вине которого погибла 71-летняя женщина.

Сын президента национального союза железнодорожников России попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свердловский областной суд посчитал возможным отменить наказание, связанное с лишением свободы Иллариона Бусыгина. В остальном приговор остался без изменения.

Снимок экрана 2015-06-04 в 16

Напомним, ДТП с сыном Юрия Бусыгина произошло 20 ноября на перекрестке с улицей Маршала Жукова. Серьезно пострадали два человека - молодая девушка и парень. 71-летняя Любовь Ерахтина после ЧП впала в кому и скончалась от травм, не совместимых с жизнью.

Полиция возбудила уголовное дело, и в марте 2015 года Бусыгин был приговорен судом Екатеринбурга к 1 году колонии-поселения с запретом на управление транспортным средством на 3 года.

К слову, все стороны ходатайствовали о смягчении приговора, поскольку молодой человек неоднократно признавал свою вину, приносил извинения потерпевшим, а также оплатил затраты на похороны и возместил моральный вред. Кроме этого, он оплатил и лечение тех, кто попал в больницу.

19-летний Бусыгин является одним из четырех сыновей Юрия Бусыгина – президента Национального союза железнодорожников России и председателя совета директоров группы компаний ЗАО «Промтранс», занимающейся ремонтом всех видов железнодорожного транспорта.

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Никита Кологривый пожаловался на условия в изоляторе: «Нет душа, недостаточно еды и воды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.