Террористы захватили древний замок в Пальмире

Вооруженные силы24 комментария
Террористы захватили древний замок в Пальмире

Как передает Al Arabia, боевики вошли в город с нескольких направлений, бойцам сирийской армии пришлось оставить несколько позиций.

По данным СМИ, захватчиками древнего замка эмира Фахреддина аль-Маани в сирийском городе Пальмира стали боевики ИГ (террористическая организация, запрещенная в России). Как сообщает телеканал Al Arabia, боевики вошли в Пальмиру с нескольких направлений. В настоящий момент бойцы сирийской армии оставили ряд позиций перед лицом превосходящих сил противника, но они продолжают держать оборону.

В окрестностях города террористы окружают военный аэродром и захватили нефтяные колодцы на месторождении Джезаль. Кроме того, по данным Al Jazeera, они полностью заняли сирийский город Тадмор, на окраине которого расположен историко-археологический комплекс Пальмира.

Агентство SANA, в свою очередь, сообщает, что сирийская армия успешно отражает атаки террористов ИГ в окрестностях Пальмиры. Боевики атакуют сразу с нескольких направлений.

В воскресенье, 11 декабря, пресс-служба Минобороны РФ сообщила об отражении сирийской армией совместно с ВКС России попытки боевиков ИГ прорваться к Пальмире.

- Было уничтожено более 300 боевиков, - говорилось в сообщении.

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили о том, что террористы несут значительные потери в живой силе и технике, но все равно стремятся максимально приблизиться и закрепиться внутри города: авиация ВКС России по жилым кварталам Пальмиры ударов не наносит. В общей сложности в атаке на Пальмиру принимают участие около 4 000 боевиков.

Метки

Россия осудила удары США по Сирии и Ираку

США ликвидировали свыше 85 целей в ходе ударов по Сирии и Ираку

США нанесли удары по Сирии и Ираку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes