Борис Титов написал письмо в Мосгорсуд с просьбой выпустить Сергея Полонского из СИЗО

Актуальный вопрос9 комментариев
Борис Титов написал письмо в Мосгорсуд с просьбой выпустить Сергея Полонского из СИЗО

По словам бизнес-омбудсмена, к предпринимателю нет никаких претензий со стороны дольщиков, и держать его под стражей абсолютно неразумно и несправедливо.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов просит назначить бизнесмену Сергею Полонскому, который арестован по обвинению в крупном мошенничестве, меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Соответствующее письмо было направлено им председателю Московского городского суда Ольге Егоровой. Об этом сообщила пресс-служба Титова.

Бизнес-омбудсмен напомнил, что все инкриминируемые Полонскому преступные действия связаны с заключением и последующим неисполнением коммерческих договоров корпорацией Mirax Group, которую возглавляет эксцентричный 43-летний предприниматель.

По мнению Титова, это однозначно свидетельствует, что они (преступные действия, - прим. ред.) совершены им (Полонским, - прим. ред.) как бизнесменом в рамках предпринимательской деятельности.

- Это позволяет назначить ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, так как статья 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ прямо запрещает содержать предпринимателей под стражей до суда, - отметил Титов.

Он также подчеркнул, что «к Полонскому со стороны дольщиков никаких претензий нет и держать его в СИЗО абсолютно неразумно и абсолютно несправедливо».

Кроме того, уполномоченный по защите прав предпринимателей отметил, что «четыре независимые экспертизы показали: Полонский прав, он не вор».

- Обычно мы ограничиваемся лишь одной экспертизой, но в случае с Полонским, учитывая широкий общественный резонанс вокруг дела и скандальную известность самого Полонского, мы перестраховались, - заключил Титов. - Ни одна экспертиза не дала негативного для него результата.

Женщин-полицейских из Балашихи обвинили в фиктивной регистрации 1500 мигрантов

Мошенница с собакой пыталась проникнуть в «Крокус» под видом кинолога

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.