Топ-5 наиболее влиятельных и боеспособных армий мира к 2030 году составили эксперты

Вооруженные силы8 комментариев
Топ-5 наиболее влиятельных и боеспособных армий мира к 2030 году составили эксперты

Популярный американский журнал спрогнозировал, что российская армия будет одной из мощнейших в мире в ближайшие 14 лет.

К 2030 году в мире будут самыми мощными армии пяти государств – России, США, Китая, Индии и Франции. Так считают обозреватели известного американского журнала о международных отношениях The National Interest. Свой рейтинг они составляли на основе трех факторов: доступ армии к национальным ресурсам, в том числе к инновационной технологической базе, достаточная поддержка со стороны политических властей и проведение испытаний разработок в реальных условиях. Таким образом был составлен топ-5 самых мощных армий мира.

Россия

rossiya

По мнению обозревателей журнала, армия России прошла сложный этап трансформации после завершения холодной войны и восстановила доступ к ресурсам. Экономический подъем привел к притоку инвестиций в армию, а реформы элитных войск позволили ей успешно закончить операции в Чечне и Южной Осетии, отмечает журнал. Российская армия сможет надолго сохранить внушительные размеры и психологическую силу личного состава, которые являются ее преимуществами.

США

armia2

Армия США к указанному времени будет сохранять статус самого мощного сухопутного подразделения мира, считает обозреватель Роберт Фарли. Высокий уровень готовности американских военных будет работать благодаря инновациям в ВПК. Фарли добавил, что армия США находится «в форме» в связи с ведением «войны против террора» в Ираке и Афганистане на протяжении 15 лет.

Китай

armia3

Превращение Китая в богатейшую и быстро развивающуюся экономику мира привело к тому, что и вооруженные силы страны получили крупное финансирование и инновации. Окончательно КНР стала современной военной организацией в начале XXI века, ее военным преимуществом является масштаб армии, а недостатком – длительное отсутствие боевого опыта, отмечают эксперты. Тем не менее китайцы также войдут в пятерку мощнейших армий к 2030 году по прогнозам обозревателей.

Франция

armia4

Следующей страной с перспективной армией названа Франция. Ей спрогнозировали будущее главной армии Европы, которая получит управление над военной системой Старого Света и станет руководить политикой безопасности в целой части света. Преимуществом армии Франции станет и полная поддержка от правительства, которое делает большие вложения в ВПК, отметили обозреватели.

Индия

armia5

И замыкает пятерку рейтинга журнала индийская армия. По мнению экспертов, ее преимущество в том, что военные проводили контрповстанческие операции в стране, а также вели бои в Кашмире. Недостаток индийской армии заключается в ее технологической отсталости от вышеуказанных стран. Однако, как отмечают эксперты, страна может покупать вооружение на рынках России, Европы, США и Израиля. Обозреватели добавили, что стране придется увеличить количество инновационных разработок в ВПК.

В конце июня президент России Владимир Путин заявил, что современные армия и флот являются весомым аргументом против шантажа и давлений на РФ.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.