Аман Тулеев предложил переодеть чиновников в йети

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Аман Тулеев предложил переодеть чиновников в йети

Глава Кемеровской области планирует привлечь поток туристов за счет поддельного снежного человека, экскурсий на кладбище и в тюрьму.

По мнению Амана Тулеева, именно снежный человек может принести существенное прибавление в бюджет Кемеровской области. Несмотря на то, что сегодня доходы от туристических услуг составляют лишь 3%, глава области уверен, что ситуацию можно изменить с помощью грамотного пиара и рекламы загадочного существа.

Известно, что Кузбасс у многих ассоциируется с необыкновенной природой, удивительными достопримечательностями и, конечно же, снежным человеком. Глава области решил сделать ставку именно на йети. Чтобы подогреть интерес к легенде о загадочном существе, губернатор предложил чиновникам переодеться в снежного человека и бегать по лесам, привлекая туристов.

Возьми своего зама, накинь на него шкурку, пусть в таком виде бегает по лесам. А мы предложим миллион за поимку снежного человека, тогда сразу минимум миллион туристов приедет, - предложил Аман Тулеев главе города Таштагол Владимиру Макуте.

Помимо «спектаклей» с участием переодетых кемеровских чиновников, Аман Тулеев еще предложил снять фильм в стиле «Парк Юрского периода» про кладбище динозавров в Чебулинском районе, где нашли останки «ящера-попугая». Также глава Кузбасса выдвинул идею об экскурсиях в шахты, на рудники и даже в Мариинскую тюрьму, где сидела певица Лидия Русланова.

- Песню «Валенки» Лидии Руслановой поют во всём мире! Представьте, сколько человек захочет посетить эту тюрьму и даже поспать там. А кому-то и наручники можно будет надеть, - отметил Аман Тулеев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания