Турецкие пользователи соцсетей раскритиковали власти страны за сбитый российский Су-24

Актуальный вопрос6 комментариев
Турецкие пользователи соцсетей раскритиковали власти страны за сбитый российский Су-24

Многие из них сомневаются в правильности действий, предпринятых турецкими ВВС, и опасаются ответных мер со стороны Российской Федерации.

Серьезный инцидент со сбитым во вторник, 24 ноября, российским бомбардировщиком Су-24 стал одной из главных тем, которые в последние два дня обсуждают турецкие пользователи социальных сетей.

Многие из них, во-первых, сомневаются в правильности действий, предпринятых турецкими ВВС, а во-вторых, опасаются ответных мер со стороны Российской Федерации. Некоторые считают, что «Турция была обязана предоставить РФ на турецко-сирийской границе дополнительную территорию для полетов российских самолетов, которые наносят удары по позициям боевиков »Исламского государства" (данная террористическая организация запрещена в России).

Так, пользователь Демир Ок на своей страничке в Twitter удивляется: «Я не понимаю, как самолет, который нарушал воздушное пространство всего лишь 17 секунд, могли предупреждать в течение пяти минут?».

А Нури Гюнай раскритиковал внешнюю политику правящей Партии справедливости и развития: «Во-первых, крушение самолета показывает, что страна может быть втянута в любую войну. Во-вторых, туркмены являются предлогом, а поддержка джихадистов - реальностью».

«Турция столкнулась с самой опасной властью за всю историю республики с точки зрения внешней и внутренней политики, потому что невозможно предсказать, что она может сделать», - пишет Умут Озкырымлы.

Российский бомбардировщик был сбит утром 24 ноября. Президент России Владимир Путин заявлял, что самолет не нарушал воздушных границ Турции и не представлял угрозы для страны. Анкара, в свою очередь, утверждает, что самолет был сбит после многократного нарушения воздушного пространства Турции, а перед атакой экипаж получил несколько предупреждений.

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Пограничники СНГ приняли участие в XII международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.