У Амура и Тимура появится опасная соседка из Украины

ОБЩЕСТВО2 комментария
У Амура и Тимура появится опасная соседка из Украины

Самка дальневосточного леопарда поселится неподалеку от вольеров знаменитых тигра и козла в Приморском сафари-парке.

Несмотря на то, что звезды реалити-шоу тигр Амур и козел Тимур в последние дни живут по отдельности, интерес зрителей к быту обитателей Приморского сафари-парка не утихает, а под прицелы скрытых камер попадает все больше и больше мохнатых.

Так, СМИ выяснили, что в зоопарк совсем скоро прибудет самка дальневосточного леопарда из Украины, которую поселят по соседству и с тигром, и с козлом. Таинственная «незнакомка» (а имя «барышни» пока неизвестно) будет жить в Парке леопардов, который строили больше года, и который, по мнению сотрудников учреждения, красивей, чем Парк тигров.

Первый обитатель «пятнистого» вольера - леопард из Чехии - уже прибыл в рамках Европейской программы по размножению дальневосточного или амурского леопарда. За жизнью хищника наблюдают четыре камеры, объявлен конкурс на лучшее имя. Возможно, украинская самка составит чешскому леопарду пару.

- С 20 февраля мы начнем показывать очень красивого дальневосточного леопарда в большом парке, в скором времени к нам должна прибыть еще и самка дальневосточного леопарда из Украины, - сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Тимур и Амур

Тимур и Амур

Также директор зоопарка рассказал, что в длину Парк леопардов достигает 150 метров, а в ширину примерно 40. По периметру сделан мост высотой шесть и шириной три метра, с которого посетители смогут наблюдать животных без решеток перед глазами, почти как в дикой природе. Рельеф в Парке леопардов, по словам Мезенцева, «шикарный»: крутой каменистый южный склон с природным убежищем-логовом для выведения потомства, много деревьев и ровные участки. Рядом со смотровым мостом живописные скалы, вдали видно Японское море.

Напомним, Амура и Тимура рассадили по разным вольерам, после того, как тигр слегка цапнул козла клыками, когда тот пытался ударить его копытами. Сотрудники парка забеспокоились, что за неделю лечения Амур забыл запах друга и примет его за еду, поэтому рогатого отправили в соседний вольер с кабанами и пятнистым оленем, разрешив бывшим соседям "общаться" и знакомиться заново через ограждение.

Надо сказать, в разлуке с Амуром Тимур не сильно скучает. Козел активно участвует в "кастинге" на лучшую невесту. В последний раз у него было свидание с козой Манькой из Находки.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания