Убийце Эстер Альварес добавили еще одну статью

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Убийце Эстер Альварес добавили еще одну статью

В день убийства Эдвард Краузе расстрелял из внедорожника Range Rover, которым управляла сама Эстер, попутный автомобиль.

В отношении обвиняемого в убийстве многодетной матери в Челябинской области возбуждено новое уголовное дело. Как стало известно следствию, незадолго до убийства Эстер Альварес Эдвард Краузе обстрелял проезжавший мимо автомобиль. Известно, что в тот день в полицию позвонил автовладелец и сообщил, что на трассе М-5 под Миассом из внедорожника Range Rover, которым управляла женщина, неизвестный из ружья обстрелял его автомобиль.

По данным следователей, это произошло после того, как Эстер и Эдвард направлялись после отдыха в Челябинск. Зачем убийца решил обстрелять попутный автомобиль, неизвестно, в правоохранительных органах считают, что он просто был пьян и не отдавал отчет своим поступкам. Как бы то ни было, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Краузе грозит дополнительно до 5 лет тюрьмы.

Следователи сообщили еще один не менее интересный факт, раскрывающий подробности совместного отдыха убийцы и жертвы. Есть подтверждение того, что Альварес и Краузе вступали в интимную связь, что говорит о том, что между ними были не только дружеские отношения.

Ранее суд продлил арест 44-летнему Краузе до 25 августа.

Напомним, 22 марта Эстер Альварес должна была вернуться домой после празднования дня рождения на Зюраткуле, но на связь так и не вышла. Тело женщины с признаками насильственной смерти было найдено 26 марта в поле в поселке Кундравы.

Следствие установило, что Краузе сразу после гибели Эстер улетел чартерным рейсом в Египет, где пробыл до 3 апреля и, по предварительным данным, успел там совершить преступление. Уже будучи под контролем и египетских, и южноуральских силовиков, главный фигурант дела прибыл в Челябинск, где его задержали у трапа самолета ночью 4 апреля. Позже выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений, в том числе и тяжких.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.