Участники группировки БОРНа выступят в суде с последним словом

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Участники группировки БОРНа выступят в суде с последним словом

В Московском областном суде проходят прения по делу массовых убийств участниками «Боевой организации русских националистов».

В Московском областном суде идут прения по делу в отношении четверых членов «Боевой организации русских националистов» (БОРН) Максима Баклагина, Вячеслава Исаева, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова.

Во время выступления гособвинение заявило, что вина подсудимых полностью доказана. Телефонные переговоры ключевых фигур группировки - Никиты Тихонова и его девушки Евгении Хасис, вещественные доказательства - изъятый арсенал оружия, где было то, из которого убили судью Чувашова, легли в основу доказательной базы.

И после оглашения всех вменяемых эпизодов преступлений фигурантам дадут выступить с последним словом. Стоит отметить, что на суде присутствуют родственники всех погибших от рук участников националистической группировки.

Членов БОРН обвиняют, в частности, в убийстве судьи Эдуарда Чувашова и антифашиста Ивана Хуторского, а также чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

Все преступления, как удалось выяснить следователям, члены националистической группировки совершали исключительно из идеологической направленности, таким образом список потенциальных жертв у группы постоянно пополнялся. Чаще всего выбирали по националистическому принципу или по принадлежности к антифашистам. Что же касается скандально известного убийства судьи, то выбор на него пал после ряда его высказываний и публикаций.

В рамках расследования дела было установлено, что у группировки БОРН было три лидера - Никита Тихонов, Илья Горячев и Алексей Коршунов.

 

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

«Отсоси у собаки»: украинский политик Притула в извращённой форме оскорбил «азовца»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.