Ученые выяснили: богатым и успешным «просто повезло»

НАУКА2 комментария
Ученые выяснили: богатым и успешным

Учёные из Катанийского университета разрушают все теории о построении богатства и успеха.

Научные сотрудники доказали, что для карьеры немаловажны не только талант и упорство, но и везение. Большинству успешных бизнесменов «просто повезло».

Учёные изучили истории успеха всех известных бизнесменов и пришли к выводу, что им «просто повезло». Специалисты полагают, что многим построить карьеру помог особый склад ума, нацеленный извлекать выгоду даже в самых непростых ситуациях. Научные сотрудники создали виртуальную модель общества, в которую загрузили данные тысячи людей. Они тщательно следили за взлётами и падениями «участников» на протяжении 40 виртуальных лет.

Учёные доказали, что многие становятся богатыми и успешными благодаря удачному стечению обстоятельств. Специалисты считают, что роль везения чаще всего недооценивается. «Подарки» судьбы в виде полезных знакомств или приобретённых навыков могут сыграть ключевую роль в жизни человека.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.