Удары по городам Украины станут началом наступления российской армии, уверены эксперты

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Удары по городам Украины станут началом наступления российской армии, уверены эксперты

Над Украиной зафиксирован полет примерно 50 ракет большой дальности.

Ракетные удары по объектам украинской инфраструктуры продолжаются с самого утра 10 октября. В Киеве заявляют уже о третьей волне обстрелов. Военные эксперты утверждают, что сегодняшняя атака – это не единичная акция, они увидели в ней сигнал о новом наступлении российской армии, сообщает «МК».

Сообщается об ударах практически по всем областям Незалежной: от Львова до Харькова и от Киева до Одессы. Кроме того, ракеты падали в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Днепропетровской, Житомирской, Полтавской и Николаевской областям. Президент Зеленский был вынужден объявить воздушную тревогу по всей Украине. По некоторым сведениям, глава государства уже покинул столицу в целях безопасности.

Карта ракетных ударов по территории Украины

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко назвал в своем Телеграм-канале события, происходящие сейчас на Украине, «воздушной наступательной операцией (ВНО)», что является основной формой воздушного нападения в боевых действиях с применением только обычного оружия.

По его словам, под ВНО понимается воздушные атаки, связанные по цели, месту и времени боевых действий, проводимые в районе военных действий силами оперативно-тактического назначения без применения спецбоеприпасов.

Нужно отметить, что президент Путин еще несколько месяцев назад говорил, что российские военные на Украине «по большому счету еще ничего не начинали». Удар, который ВКС нанесли по объектам инфраструктуры после убийства Дарьи Дугиной, он назвал предупреждением. Однако киевским властям предупреждение показалось не убедительным, иначе они не рискнули бы взрывать Крымский мост.

Результаты обстрела Киева

А именно из-за теракта на Крымском мосту сегодня ВС РФ обрушили на военные объекты и центры принятия решений киевского режима десятки высокоточных ракетных ударов. Это вынудило украинские власти объявить воздушную тревогу на территории всей страны. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале президент Незалежной Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что в результате ударов по энергетической инфраструктуре Украины страна может остаться без электричества. Существует риск веерных отключений электроэнергии на всей территории Незалежной, предупредил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.