УЕФА запретил российской сборной выходить на поле в траурных повязках в память о погибших детях в Карелии

Актуальный вопрос8 комментариев
УЕФА запретил российской сборной выходить на поле в траурных повязках в память о погибших детях в Карелии

Союз европейских футбольных ассоциаций не посчитал нужным проводить скорбные акции на матче с Уэльсом на Евро-2016 из-за гибели 14 российских подростков.

УЕФА запретил сборной России выйти на матч против Уэльса, который состоится сегодня в Тулузе, с траурными повязками в память о погибших в Карелии детях.

О том, что Союз европейских футбольных ассоциаций не согласовал скорбную "акцию" игроков на матче группового этапа Евро-2016, сообщил Матч-ТВ, в эфире которого ранее капитан команды и сегодняшний именинник Василий Березуцкий и рассказал о планах почтить память утонувших подростков.

- Сборная России точно настроена играть в повязках, - заявил центральный защитник, добавив, что осталось урегулировать вопрос с УЕФА.

Наши футболисты выйдут на поле против сборной Уэльса сегодня, 20 июня, в 22:00 мск на стадионе в Тулузе. От результатов матча зависит, выйдет ли сборная России из группы.

Добавим, что, по словам главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого, в сегодняшнем матче с самого начала рвется учавствовать забивший единственный мяч англичанам Денис Глушаков.

Трагедия разыгралась в ночь с 18 на 19 июня на озере в Карелии. 47 подростков из Москвы и Санкт-Петербурга, отдыхающих в лагере «Парк-отель "Сямозеро", инструкторы заставили пойти в лодочный поход, несмотря на непогоду и нежелание плыть самих школьников. В итоге разыгрался шторм, лодки и плот перевернуло, все пассажиры оказались в ледяной воде.

По последним данным, утонуло 14 детей. Лагерь закрыт, проводится обстоятельная проверка: задержано пятеро подозреваемых, включая директора «парк-отеля» и вожатых, которые участвовали в роковом походе и даже не попытались помочь детям.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку