Украина применяет новую тактику на поле боя. Россия пытается ей противопоставить свою

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Украина применяет новую тактику на поле боя. Россия пытается ей противопоставить свою

ВСУ позаимствовали тактику у террористов, действующих в Сирии, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Киевский режим в очередной раз сменил тактику в зоне боевых действий. Как пояснил военный эксперт Алексей Леонков, подобную тактику использовали террористы в Сирии. Они разбивались на боевые группы и начинали «прощупывать» линию боевого соприкосновения с тем, чтобы найти наименее защищенное место и прорваться. Действуют, исходя из принципа: где слабо, там и прорвется.

Основой этой тактики эксперт называет превосходство в информационном пространстве, которое позволяет действовать по принципам так называемых сетецентрических войн.

«Благодаря информационному превосходству действуют отдельные боевые группы, прощупывающие линию боевого соприкосновения и ищущие места, где можно осуществить прорыв. Такая тактика применялась в Сирии против правительственной армии бандами «бармалеев», которых было меньше, и эта тактика давала им определенные преимущества«, - цитирует »Украина.ру" Леонкова.

Алексей Леонков

Директор журнала «Арсенал Отечества» утверждает, что ВС России быстро разобрались, что к чему и начали отвечать. Теперь украинские группировки, которые прощупывали и прорывались в «слабых» местах, оказываются в ловушках и попадают в «огневые мешки» (так называют районы, по которым ведется массированных огонь с нескольких сторон).

Так, в ловушки украинские боевики попали под Лисичанском и Херсоном, отметил военный эксперт.

Фото: Вооруженные силы Украины

Однако военкоры настроены не так оптимистично. Авторы Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны» считают, что российские войска пытаются создать сплошную линию фронта вместо очаговой и таким образом избежать попадания в котел.

Накануне подполковник Народной милиции ЛНР Республики Андрей Марочко рассказал о том, что киевские СМИ активно пишут о прорывах ВСУ на территорию ЛНР. Офицер не отрицает, что прорыв был, но отмечает, что боевики ВСУ попали в окружение и несут огромные потери.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.