Украинская ракета разрушила жилую многоэтажку в Белгороде

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Украинская ракета разрушила жилую многоэтажку  в Белгороде

Информация о жертвах и раненых уточняется.

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Белгороду. В результате обломки одного из снарядов попали в жилой дом. Есть разрушения, работает ПВО. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы.

Уточняется, что инцидент произошел на улице Губкина во время работы систем противовоздушной обороны. При падении пострадали верхние этажи здания.

Всего сообщается о трех взрывах в городе. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Семь бригад скорой помощи отправились к разрушенному дому в Белгороде. По данным Телеграм-канала Baza, также у многоэтажки на улице Губкина работают спасатели.

Один из фрагментов снаряда упал на детскую площадку. Также сообщается, что рядом находится одна из крупнейших в городе детских поликлиник.

Мэр города Антон Иванов и все оперативные службы выехали на место месте. «Сегодня снова сработало ПВО. Есть повреждения в доме на ул. Губкина, 42г. Выехал на место. Все службы уже там. Буду информировать», - заявил градоначальник, добавив, что начато развертывание оперштаба, жителей дома будут расселять в гостиницу.

Губернатор Белгородской области Гладков также сообщил, что направился к месту инцидента. “Выехал из Москвы на машине, вечером буду на месте", - написал глава региона.

Ответственность за взрыв взяла украинская сторона. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом признал, что Киев стоит за атаками в Крыму и Белгородской области

Жители Белгорода сообщают, что узнали об обстреле, только в момент взрыва - когда увидели обрушение многоэтажки.

По их словам, в городе не работали сигналы тревоги, не было оповещения об опасности с воздуха, из-за чего добежать до укрытия или хотя бы спуститься с верхних этажей вряд ли получилось.

Как показывает практика, российская территория – вовсе не «запретная зона» для ВСУ. С первых дней СВО удары наносятся по всем приграничным регионам. Сегодняшний инцидент подтверждает, что ВСУ, при необходимости, легко перекинут военные действия на российскую землю. Когда это может произойти, как нам к этому подготовиться, писал “Блокнот”.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.