Украинские депутаты приедут на заседание по делу летчицы Савченко

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Украинские депутаты приедут на заседание по делу летчицы Савченко

Депутаты Верховной Рады заявили о своем желании лично следить за ходом заседания по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

О том, что на судебное заседание в Москву приедут украинские депутаты, заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

- Завтра в Мосгорсуде будет рассмотрена жалоба защиты на решение Басманного суда о продлении ареста до февраля 2015 года. Она не будет присутствовать, по-видимому, будет конференцсвязь. Завтра в заседании в качестве гостей примут участие депутаты Верховной Рады Украины. Надеемся, что публичность процесса будет обеспечена, — рассказал адвокат.

Напомним, что летчица содержится под арестом в России с июля 2014 года. Украинскую летчицу из батальона «Айдар» задержали правоохранители на границе с Россией по подозрению в соучастии в убийстве российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Предполагается, что она была наводчицей рокового обстрела под Луганском.

При этом Верховная Рада Украины также уже обращалась к России с призывом освободить Савченко.  Однако 27 октября Басманный суд продлил срок содержания летчицы под стражей до 13 февраля 2015 года.

 

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.