Украинские СМИ возмутил факт рукопожатия в ООН между Климкиным и Чуркиным

Актуальный вопрос15 комментариев
Украинские СМИ возмутил факт рукопожатия в ООН между Климкиным и Чуркиным

В Youtube появилось видео, где министр иностранных дел Украины, пожав руку постпреду России в ООН, совершил «дипломатический прокол».

На официальном сайте Украинского независимого информационного агентства новостей появилась новость о том, что в Интернете появилось видео, как глава МИД Украины Павел Климкин пожал руку постпреду России в ООН Виталию Чуркину после заседания Совета безопасности организации.

Казалось бы, что в этом такого? Ведь существуют определенные правила поведения в международных организациях представителей разных стран, включая и те, у которых отношения, мягко говоря, далеки от идеальных. Однако УНИАН приводит слова, которые размещены в качестве комментария к ролику неким Denny Kozak (вряд ли этот человек каким-либо образом связан с дипломатическими кругами):

«Дипломатический этикет к такому не обязывает, тем более что по официальным заявлениям именно РФ ведет агрессивные действия против Украины на Донбассе. Стоящий справа от Климкина представитель Литвы (полный мужчина справа от Климкина) этого не стал делать. Так какого черта происходит (орфография и пунктуация автора сохранены)?..»

Как написало ранее украинское издание «Обозреватель», директор Center for Eastern European perspectives in Washington D. C. Николай Воробьев считает, что данное событие оказалось «дипломатическим проколом» Климкина.

Подобная реакция украинских СМИ и неких «американских» политологов с русскими именем и фамилией объясняется, судя по всему, тем, что на заседании Совбеза ООН в пятницу, 12 декабря, Чуркин поставил под сомнение легитимность украинской власти из-за ее приверженности «идеологии экстремизма, неонацизма и агрессивного национализма».

Также постпред РФ высказался по поводу идеи назвать новый украинский самолет Ан-178 "народным именем" - в честь Степана Бандеры. Дипломат заявил, что это шокировало его, и он даже спросил: "Будут ли на нем рисовать свастику?"

К слову, в заключение пара фактов о Климкине. Он родился 25 декабря 1967 года в российском Курске. А в 1991-м окончил Московский физико-технический институт по специальности «прикладная математика и физика».

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку