Улюкаев предложил продвигать Чебурашку как альтернативу покемонам

Актуальный вопрос6 комментариев
Улюкаев предложил продвигать Чебурашку как альтернативу покемонам

Министр экономического развития РФ полагает, что популярность нового приложения позволит раскручивать отечественные бренды.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев убежден, что российским производителям нужно на фоне популярности покемонов продвигать свои бренды, в частности Чебурашку. Об этом он сообщил в ходе рабочего визита в Японию.

- Мне сказали, что здесь в Японии Чебурашка очень популярен, - поделился знаниями министр. - Значит надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь - это продвижение наших таких брендов - было бы хорошо, но покемоны - это не ко мне.

Алексей Улюкаев признался, что ему трудно выразить свое отношение к популярности игры с ловлей покемонов. Pokemon Go – приложение с модной «дополненной реальностью», завоевавшее цифровой рынок менее чем за неделю.

- Я не сильно представляю себе, что это такое, - пояснил Улюкаев. - Вот я знаю, что такое Тамагочи, у меня, у детей есть, а покемоны - я не знаю, что такое.

Популярное приложение, где виртуальный и реальный миры соединяются, проецирует картинку с экрана смартфона на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона, заставила многих выйти на улицы, парки и пляжи.

Глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова выразила свое опасение насчет новой игры о «карманных монстрах». Сенатор Бокова считает, что компания Nintendo, которая является разработчиком игры с дополненной реальностью, создала некий способ для «активного освоения родительских кошельков».

Специалисты в области криптотехнологий и ветераны спецслужб также включились в обсуждение популярного приложения. Они предостерегли пользователей, что теперь информация об обстановке и расположении их квартир и офисов в реальном времени утекает на серверы в США.

Таможня дает добро: техника в России подорожает с 1 апреля на 20%

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.