Улюкаев пытался убедить президента в необходимости проверок бизнесменов ради их же пользы

ОБЩЕСТВО4 комментария
Улюкаев пытался убедить президента в необходимости проверок бизнесменов ради их же пользы

Проверки не карают, а помогают бизнесу, заявил на совещании у президента России министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Контроль за малым и средним бизнесом становится не карающим, а сервисным. Так объяснил президенту России Владимиру Путину смысл всех проверок, которым подвергаются предприниматели, министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев.

- Фактически, речь идет о том, что контроль становится не карающим, а сервисным, он обслуживает бизнес, помогая ему избежать нарушений, помогая ему избежать соответствующих наказаний, - попытался убедить президента в полезности проверок для бизнесменов министр.

В ходе сегодняшнего совещания Владимира Путина с членами правительства Улюкаев рассказал главе государства о том, как много полезного за последнее время сделано для российских предпринимателей. Поправки в закон (224-ФЗ) предусматривают профилактику нарушений, обратил внимание президента Улюкаев. При этом он отметил, что бизнесменам разъясняют требования контролера, возможности устранения нарушений, указывают на факт непреднамеренных ошибок и пр.

Также министр не сдержался, чтобы не похвастаться: общее число проверок за год снизилось на 20%.

- Уже с прошлого года установлен режим так называемых надзорных каникул для малого и среднего бизнеса, который говорит о том, что в их отношении не проводятся в течение трёх лет плановые проверки, за исключением узкого перечня наиболее серьёзных нарушений. Это уже за один год позволило нам снизить объём плановых проверок для малого бизнеса примерно на 20 процентов от общего массива, а число уменьшилось примерно на 165 тысяч, - заключил министр.

Президент Владимир Путин за последние два года активно интересуется проблемами малого и среднего бизнеса. При этом глава российского государства требует от чиновников, мэров и глав муниципалитетов создавать режим наибольшего благоприятствования для предпринимателей.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.