Уткин оскорбил Канделаки, назвав «омерзительным» комментатором

КУЛЬТУРА11 комментариев
Уткин оскорбил Канделаки, назвав

Легендарный спортивный ведущий отказался работать под началом совладелицы «Апостола», заявив, что это ниже его достоинства.

Российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин крайне жестко высказался в адрес телеведущей и продюсера Тины Канделаки.

Журналист с 23-летним стажем отказался работать под началом Канделаки на запускаемом национальном спортивном канале «Матч ТВ», генеральным продюсером которого назначили грузинку, так как, по его словам, при мыслях о подобном он испытывает только «омерзение».

- Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко! - заявил ведущий.

Канделаки любит делать спортивные селфи

Канделаки любит делать спортивные селфи

Несмотря на то, что Уткин проникся идеей единого федерального спортивного телеканала («мечтал много лет»), он не желает сотрудничать с главой «Апостола», так как считает это унижением.

«Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть, – написал Уткин в собственном блоге. – Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон. Человек я уже немолодой, и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу. Это слишком большой шанс – сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю».

Позже Уткин назвал условие, при котором все-таки будет работать с "Матч ТВ".

Громкое заявление журналиста вызвало скандал в СМИ, но мало кого поразило. Уткин известен своими провокационными высказываниями и поступками, вызывающими «волну» даже на международном уровне.

утк

Так, в 2006 году комментатор судился с ЦСКА из-за статьи, где назвал матч «армейцев» с «Ростовом» - «договорным». В 2011 году в ходе конференции на Sports.ru, совладельцем которого является, Уткин на приглашение девушки-организатора принять участие в молодежном форуме на Селигере ответил нецензурной бранью. 25 октября 2011 года в нетрезвом виде провел эфир радиопередачи «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы». 18 июля 2013 года в Twitter прокомментировал приговор Алексея Навального: «Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда». И тому подобное.

Напомним, новый спортивный федеральный телеканал «Матч ТВ» будет создан на базе спортивного «НТВ-Плюс», главным редактором которого является Уткин.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.